Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    24.11.2014
  • Самый поздний:
    21.04.2016
Найдено 10 объектов
21.04.2016

Взыскание задолженностей по взносам на капремонт

С начала 2016 года в Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края отделом №20 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее — региональный оператор) проводится активная претензионная работа с собственниками помещений в многоквартирных домах по взысканию задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.
06.04.2016

Порядок предоставления компенсаций на уплату взноса на капитальный ремонт

В связи с увеличением в последнее время количества неплательщиков, относящихся к категориям граждан-льготников, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» напоминает, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» и Законом от 28.07.2006 №1070-КЗ «О компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, смогут получить компенсацию расходов по оплате взноса на капремонт только при отсутствии задолженности, т.к. вышеуказанные законы не отменяют обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками, которые являются льготниками.
31.03.2016

Актуальные вопросы капитального ремонта многоквартирных домов

Вот уже более года ( с ноября 2014 года) собственники помещений в многоквартирных домах (далее МКД) ежемесячно оплачивают взносы на капитальный ремонт общего имущества. Напомним, что в соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ, обязанность по оплате данных взносов распространяется на всех собственников жилых и нежилых помещений в МКД наряду с платой за коммунальные услуги, содержание и текущий ремонт.
08.06.2015

Долг по оплате взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома

В начале июня 2015 года собственники общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД) получили седьмую квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт МКД. В указанных счет-квитанциях появилась дополнительная строка: долг/ переплата на определённую дату.
13.05.2015

Зачет стоимости работ по капитальному ремонту многоквартирного дома

В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона Краснодарского края от 01.07.2013г. № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» (с изменениями от 06.04.2015 № 3157-КЗ), для проведения зачета стоимости капитального ремонта уполномоченное собственниками лицо предоставляет региональному оператору заявление о проведении зачёта стоимости капитального ремонта конструктивного элемента, к которому прилагаются оригиналы и копии следующих документов: протокол общего собрания, договор на оказания услуг и (или) выполнения работ, акт приёма оказанных услуг и (или) выполненных работ.
22.01.2015

Квитанция на оплату взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома

В декабре 2014 года собственники многоквартирных домов столкнулись с необходимостью дополнительных расходов на оплату комиссионного вознаграждения платежным агентам за прием и перечисление платежей по квитанциям на оплату взносов на капитальный ремонт.
22.12.2014

Способы формирования фонда капитального ремонта, функции, ответственность

В начале декабря 2014 года собственники помещений многоквартирных домов Краснодарского края получили квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт МКД. Собственники помещенийобратились за разъяснениями в отдел № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД».
12.12.2014

Продолжается работа по информированию собственников помещений многоквартирных домов

Специалисты регионального оператора «Фонд капитального ремонта МКД» продолжают работу по информированию собственников помещений многоквартирных домов.
04.12.2014

Объявляется Конкурс на лучший слоган

Территориальный отдел № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы НКО "Фонд капитального ремонта МКД" объявляет Конкурс на лучший слоган о взносах на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Краснодарского края.
24.11.2014

В Приморско-Ахтарском районе обсудят новые правила организации капитального ремонта многоквартирных домов

Некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» организует информационно-консультационные семинары для собственников жилья.