Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

22.03.2017 21:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поэзии

21 марта весь мир отмечает День поэзии, замечательный и романтический праздник. Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, зарождение новых чувств, новых надежд.

Как много прекрасных стихотворений, написанных великими поэтами, хранятся в нашей памяти на протяжении всей жизни. Волшебный мир поэзии… Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия – это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Поэзия – мелодия души, которая несет умиротворенность и лирическое настроение. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Поэзия проникает в душу человека и остается там навсегда. Поэзия – это большая сила, которая служит для людей способом выражения чувств, переживаний и восхищений. Рифмованные строки способны тронуть до глубины души, вызвать бурю эмоций и впечатлений. Чтобы выразить благодарность всем поэтам на Земле, человечество отмечает ежегодно День поэзии. Для любителей поэзии в библиотеке состоялся вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна». У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии. И, открыв томик стихов любимого поэта, мы начинаем чувствовать и мыслить по-иному. Есенин, Пушкин, Некрасов, Тютчев, Лермонтов, Блок, Ахматова до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение. Присутствующие услышали стихи русских поэтов, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Гости вечера окунулись в незабываемую атмосферу чистоты, радости и получили массу приятных впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12