Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

21.07.2017 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о работе Совета профилактики правонарушений Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района

Народные дружинники

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района включает в себя 3 населенных пункта  — п. Центральный, п. М.Горького, с. Пригородное.

Численность Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района по состоянию на 1 июля  2017 года составляет 2020 человек. Национальный состав поселения на 95 % представлен русскими. Всего на территории поселения проживает 13 национальностей.

        

Отчет о работе Совета профилактики правонарушений Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района

за 1 квартал 2017 года

 

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района включает в себя 3 населенных пункта  — п. Центральный, п. М.Горького, с. Пригородное.

Численность Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района по состоянию на 1 июля  2017 года составляет 2020 человек. Национальный состав поселения на 95 % представлен русскими. Всего на территории поселения проживает 13 национальностей.

         По состоянию на 1 января 2017 года в поселении функционирует 1 дошкольное учреждение МБДОУ детский сад № 21 № Колосок», которое посещают 82 ребенка. 

          На территории поселения имеется МБОУ СОШ № 6 ст. Приазовской – учащихся — 264, МУК СДК ст. Приазовской, амбулатория ст. Приазовской, одна поселенческая библиотека.

Для организации работы по профилактике преступлений и правонарушений, противодействия потреблению и незаконному обороту наркотических и психотропных веществ при администрации Приазовского сельского поселения создан и работает Совет профилактики правонарушений. В состав Совета входят руководители организаций, учреждений,  представители казачества, руководители ТОС, депутаты. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, Уставом и иными правовыми актами Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

Работа Совета ежегодно планируется. В план работы включены все направления профилактической работы, которые позволят существенно повлиять на оздоровление обстановки на территории поселения.

За первое полугодие 2017 года  проведено 6 заседаний Совета профилактики, заслушан 31 вопрос, из них антинаркотической направленности – 6.

На Совете профилактики правонарушений регулярно рассматриваются лица, состоящие на профилактических, внутришкольных учетах, а также лица, нарушающие общественный порядок, нормы поведения в семье.

Ежеквартально участковым уполномоченным полиции и зональным инспектором ОДН в Совет профилактики представляется информация о состоянии преступности на территории поселения среди взрослого населения и несовершеннолетних, проводится анализ состояния преступности, анализ наркоситуации на территории поселения, заслушиваются отчеты руководителей учреждений системы профилактики, руководителей ТОС, представителей казачества, наставников.

В работе с неблагополучными семьями Совет профилактики опирается на учреждения культуры, МБОУ СОШ, медработников, на депутатов сельского поселения.

В работе с неблагополучными семьями Совет профилактики опирается на учреждения культуры, МБОУ СОШ, медработников, на депутатов сельского поселения, руководителей Тос.

Информация о лицах,  состоящих на профилактических учетах,  освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, семьям находящимся  в СОП, семьям находящихся в ТЖС,

по состоянию на 1.07.2017 года:

на профилактическом учете – 5 чел..

В трудной жизненной ситуации– 1 семья

В социально опасном положении – 1 семья, 1 несовершеннолетний.

Организован мониторинг посещения семей, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, а также семей «группы риска»,  на предмет установления их образа жизни и определения дальнейшей формы работы. В ходе бесед изучаются факторы способствующие неблагополучию, оказывается помощь в их устранении.

Вопрос профилактики совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних и обеспечение безопасности их жизни является одним из приоритетных направлений деятельности Совета профилактики правонарушений. Первоочередное внимание уделяется предупреждению и раннему выявлению семейного  неблагополучия, как одному из основных факторов, способствующих снижению уровня защищенности детей.

Продолжается работа Народной дружины Приазовского сельского поселения,  в целях реализации Законов Краснодарского  края № 1267- КЗ от 28 июня 2007 года « Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»,  Федерального закона РФ от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»на территории Приазовского сельского поселения организована  Народная дружина по охране общественного порядка, а также профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, где членами НД, совместно с участковым уполномоченным полиции планируются  ежемесячные дежурства во время проведения культурно-массовых, спортивных, общественно- политических мероприятий с массовым пребыванием людей (согласно графика).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1425