Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

05.12.2018 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю разъясняет

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю разъясняет

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю разъясняет вопрос, связанный с госрегистрацией недвижимости, полученной по наследству.

Один из наиболее частых вопросов, поступающих в Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю, связан с оформлением полученного в наследство недвижимого имущества.

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на объект недвижимости на основании свидетельства на наследство, необходимо представить в многофункциональный центр определенный пакет документов. В него входит заявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (обратившийся напишет заявление вместе со специалистом МФЦ); документ, удостоверяющий личность заявителя, (в случае если за регистрацией обращается его представитель, то еще потребуется удостоверенная у нотариуса доверенность, подтверждающая полномочия представителя); свидетельство о праве на наследство (не менее двух экземпляров, подлинник будет возвращен заявителю). В соответствии с Налоговым кодексом за госрегистрацию должна быть уплачена госпошлина.

В соответствии с Федеральным законом о госрегистрации срок проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности составляет три рабочих дня с даты приема или поступления указанного пакета документов в Управление Росреестра. В случае направления заявителем документов в электронном виде срок сокращается до одного рабочего дня.

Также необходимо учесть, что документы на государственную регистрацию права собственности от имени получателя наследства может подать нотариус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0