Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

02.04.2018 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Писатель души русской

К 200-летнему юбилею И.С. Тургенева в Приазовской поселенческой библиотеке была оформлена книжная выставка «Писатель русской души».

В 2018 году Россия отмечает 200-летний юбилей И.С. Тургенева – одного из «самых русских» писателей. Иван Сергеевич Тургенев является одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Творчество Тургенева оказало огромное воздействие на развитие мировой литературы. Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру. Произведения И.С. Тургенева известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. Его имя входит в плеяду великих классиков XIX века и стоит в одном ряду с Л.Н. Толстым и Ф.М. Достоевским. В истории отечественной литературы И.С. Тургеневу принадлежит место летописца жизни русской интеллигенции второй половины ХIХ века и знатока народной души.

Жизнь и творчество Тургенева были неразрывными узами связаны с судьбами России и русского народа. Писатель безмерно любил свою родину, свято верил в свой народ, в его великое предназначение. В истории русской литературы не было другого такого крупного писателя, как Иван Сергеевич Тургенев, кто бы так искренне, нежно любил природу родного края и так полно, разносторонне отразил ее в своем творчестве.

К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель русской души». На выставке представлена литература о жизни и творчестве И.С. Тургенева, его произведения. На книгах Ивана Сергеевича воспитывались поколения лучших людей нашей страны. Прошло немало лет с тургеневского времени, но по-прежнему жива благодарность великому писателю, который прославил русский народ и красоту родной земли, России. Произведения Тургенева – подлинные жемчужины творчества, они и сегодня волнуют читателя глубокой правдой и чистотой чувств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292