Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

13.06.2018 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – Россияне!

Познавательная викторина « Мы – Россияне!», посвященная самому главному государственному празднику Дню России прошла для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания «Орлята».

В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны. Юные читатели активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, как называются неофициальные символы страны. Некоторые участники мероприятия впервые узнали, что означают три цвета флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, и что автор слов гимна детский поэт Сергей Михалков. Также ребята получили информацию о том, что у президента нашей страны есть сайт. На этом сайте есть раздел для детей, где можно совершить экскурсию по Московскому Кремлю, узнать много интересного из истории страны и государственных символов России. В конце мероприятия были прочитаны поздравления с днем России в стихах, а так же стихотворения, посвященные нашей необъятной Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2