Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

24.08.2018 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо вейся над страной, флаг России наш родной!

22 августа наша страна отметила замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. В этот день для воспитанников детского сада «Колосок» прошла познавательная информина «Гордо вейся над страной, флаг России наш родной».

В мире есть множество стран, и все они отличаются друг от друга обычаями, традициями, языками, на которых говорят люди. И у каждого государства есть свои собственные символы. На мероприятии дошкольники узнали об истории возникновения флага, как одного из символов нашего государства, о значении его цветов, послушали стихи о флаге и о России. Ребята вспомнили пословицы, поговорки о Родине, ответили на вопросы о том, где можно увидеть флаг страны, когда звучит государственный гимн России. Дети приняли участие в создании флага «Дружбы»: прикрепили на флаг России разноцветные ладошки в правильной цветовой гамме. В конце мероприятия пожелали ребятам стать достойными гражданами нашей страны, а это значить совершать только хорошие поступки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6