Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

08.12.2016 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

98 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына

11 декабря исполняется 98 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, писателя, общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии.

Приазовская поселенческая библиотека приглашает почитателей личности и творчества Александра Солженицына познакомиться с выставкой «Неповторимый талант России». Он вошел в литературу достаточно поздно. Его первое произведение было опубликовано, когда автору было уже 44 года. К такому возрасту большинство русских классиков уже завершали свой творческий и жизненный путь. У Солженицына было немало шансов умереть молодым — он прошел через войну, сталинские лагеря, ссылку, онкологическое заболевание и покушения. Но Солженицын прожил долгую писательскую жизнь. Писатель не дожил всего несколько месяцев до своего 90-летия, и не только оставил потомкам потрясающие по глубине и силе литературные произведения, но и многое сделал для современников, в первую очередь в гуманитарной сфере. Благодаря подборке книг читатели могут познакомиться с наиболее примечательными страницами биографии российского писателя, его великой общественной позицией, снискавшей ему мировую славу, и творчеством, запечатлевшим весь трагизм XX века.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21