Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

11.02.2016 20:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе

В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в Приазовской поселенческой библиотеке для учеников третьего класса (классный руководитель Миретина Е.Н.) был проведен урок мужества «Юные герои-антифашисты».

В ходе мероприятия с читателями говорили о том, что время никогда не сотрет из памяти Великую Отечественную войну. Дети военных лет внесли огромный вклад в Победу нашего народа над фашизмом. Ребята познакомились с биографией юных героев Великой Отечественной войны, узнали об их подвигах и наградах, удивительной стойкости, мужестве и героизме. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, слабых сил. Они хлебнули горя полной чашей. И сегодняшние дети обязательно должны знать о подвиге своих ровесников, отдавших свою жизнь за наше будущее, о тех, кто завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. К уроку мужества оформлена тематическая выставка «Детство, опаленное войной», на которой представлены книги о юных героях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, но остались жить в книгах и в нашей памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56