Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

10.03.2016 21:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живой источник духовности

Ко дню Православной книги, который ежегодно отмечается в России 14 марта, в Приазовской поселенческой библиотеке организована выставка-просмотр «Живой источник духовности».

Велико значение православной литературы в жизни верующего человека. Неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово. Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Очень важно, чтобы наши современники научились любить такие книги и обращались к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Православная книга сохраняет и распространяет знания, которые приближают человека к Богу. Православие играет важную роль в осмыслении простых норм нравственности, правил воспитания.

Ко дню Православной книги, который ежегодно отмечается в России 14 марта, в Приазовской поселенческой библиотеке организована выставка-просмотр «Живой источник духовности». День Православной книги призван помочь как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги. На выставке вниманию читателей предложены книги об истории православия, о русских святых: их жизни и духовных подвигах, о православных храмах и монастырях.

Литература, представленная на выставке, поможет приобщиться к православным традициям, получить уроки добра, любви и прощения, милосердия и заботы о ближних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83