Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

06.07.2016 20:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Семья – единство помыслов и дел»

Источник: МКУ «Приазовская поселенческая библиотека»

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности, праздник святых Петра и Февронии. К этому дню в Приазовской поселенческой библиотеке оформлена выставка «Семья – единство помыслов и дел».

Петр и Феврония, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, жили в XIII веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и, по существующей легенде, умерли в один день и час. И даже после погребения в разных местах, их тела чудеснейшим образом оказались вместе в одном гробу. Спустя три сотни лет эта супружеская пара была причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муром в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря. В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Всероссийский день семьи, любви и верности – самый молодой государственный праздник, который впервые отмечался в Год семьи в 2008 году. Символ праздника – ромашка, которая олицетворяет собой нежность и верность. 8 июля – замечательный праздник, который заставляет всех нас задуматься о важности и значимости семьи в жизни человека, потому что семья – это место, где создаются самые крепкие отношения, это любовь и источник наших сокровенных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78