Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

28.02.2017 20:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыта книжная выставка «Край наш – Кубань»

К 80-летию Краснодарского края Приазовская поселенческая библиотека предлагает читателям познакомиться с выставкой «Край наш – Кубань».

В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. У каждого из нас своя малая Родина. Любовь к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культурным традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе.

К 80-летию Краснодарского края библиотека предлагает читателям познакомиться с выставкой «Край наш – Кубань». Выставка состоит из четырех разделов: «Из прошлого края», «Природа родного края», «О тех, кто сердце отдал за тебя, Кубань», «Литература и культура Кубани». Представленные книги раскрывают удивительную историю Краснодарского края, где веками и тысячелетиями воевали и мирно соседствовали многочисленные народы Европы и Азии, уникальную, богатую природу, где соединились степи и горы, реки и моря, замечательные памятники, оставленные людьми, жившими и созидавшими на этой земле, культуру края, богатую разнообразными традициями, верованиями, бытом. Особое внимание на выставке уделено Кубани в годы Великой Отечественной войны. Так же на выставке представлены книги о кубанских писателях и поэтах, художниках и композиторах. На выставке подобраны книги, которые знакомят с историей кубанского казачества, его атаманами, бытом казаков, традиционными костюмами, кубанским говором, обычаями и обрядами. В библиотеке организован мини-музей по краеведению, здесь собраны предметы быта и предметы народно-прикладного искусства Кубани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1130