Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

03.02.2017 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сталинградская битва

Источник: МКУ «Приазовская поселенческая библиотека»

В ходе Великой Отечественной войны было немало крупных и важных сражений, но лишь одно из них потрясло сознание людей всей планеты. Сталинградская битва  -  битва, подобной которой не знала история войн, навечно вписана в героическую летопись страны.

2 февраля – День памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу под Сталинградом. Для учащихся 6 класса (классный руководитель Н.Г.Лукаш) в библиотеке состоялся час мужества к 75-летию Сталинградской битвы «Многое забудется – такое никогда». На этом мероприятии ребятам рассказали о том, как началась Сталинградская битва, о людях, которые спасли не только Сталинград, но и страну, весь мир. Перелистали героические страницы Сталинградской битвы, длившейся 200 огненных дней и ночей. Учащиеся познакомились с историческими памятниками битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, вспомнили тех, чьи имена увековечены в гранитных обелисках. Великая битва на берегах Волги стала символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству. Мы благодарны и всегда будем помнить тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28