Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

16.06.2017 13:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтическая прогулка «Поэт, учитель, гражданин»

Дети, посещающие лагерь дневного пребывания «Орлята», совершили поэтическую прогулку «Поэт, учитель, гражданин», посвященную 90-летию со дня рождения кубанского поэта В.Б. Бакалдина.

Виталий Бакалдин – автор многих поэтических сборников, изданных в Москве и Краснодаре. Доброта, сердечность – главное в стихах В. Бакалдина. Его творчество проникнуто чувством общности с родной землей, теплотой к людям, всему живому: травам, деревьям, воде, птицам. Поэта по праву называю певцом кубанской земли. Родная земля – это тот уголок земли, где поэт черпал вдохновение. В начале мероприятия ребята познакомились с автобиографией поэта, с его военным детством. Значительную часть своей жизни В.Б. Бакалдин посвятил детям. Его стихи для детей «Были у мышки сынишки», «Смешинка», «Храбрый цыпленок», «Сороки», «Алешкины приключения» и другие — добрые и поучительные. Имя Виталия Бакалдина навсегда вписано в золотой фонд кубанской словесности, его произведения вошли во все хрестоматии и учебники литературы, изданные для кубанских школьников. Его стихи и песни настолько любимы, что считаются народными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33