Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

16.06.2017 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родной язык наш русский

Для ребят 4 класса, посещающих лагерь дневного пребывания «Орлята», в библиотеке прошел час русского языка «Родной язык наш русский».

Эпиграфом к мероприятию стали слова К.Г.Паустовского: «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык». Юным читателям рассказали о величии и богатстве русского языка, о том, что русский язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между людьми. Значение родного русского языка в жизни человека более глубокое и важное. Ребята узнали об известных составителях словарей русского языка – В.И.Дале и С.И.Ожегове, об их неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры нашего языка. В конце мероприятия четвероклассники сделали вывод: нужно умело пользоваться богатством русского языка в устной и письменной речи, беречь его чистоту. К мероприятию бала подготовлена тематическая выставка «Изучаем русский, узнаем Россию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6