Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

19.08.2017 12:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

В этот день в Приазовской поселенческой библиотеке будет работать книжно-иллюстративная выставка «Флаг славы и побед», посвященная государственным символам нашей страны.

22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании Указа Президента Российской Федарации. Именно в этот день в 1991 году Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России дореволюционный триколор. Этот день по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество. Традиционно в этот день в библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Флаг славы и побед», посвященная государственным символам нашей страны. Библиотекари провели беседы и познакомили посетителей библиотеки с книгами по истории Российского флага, наглядно показали, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены. Особое внимание читателей на выставке привлекли книги: «Государственные символы России» М.П. Голованова, повествующая о судьбе государственных эмблем и книга Н. А. Соболева и А. Н. Казакевича «Символы и святыни Российской державы», в которой рассказывается о том, как рождались и видоизменялись главные отличительные знаки государства – герб, флаг и гимн. На выставке читатели могут познакомиться с историей флага и почерпнуть для себя новые знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11