Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

04.09.2017 16:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День борьбы с терроризмом

"Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость, за жизнь людей и будущее всей цивилизации", — цитата из Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию 03.12.2015.

Проблема распространения экстремизма в Российской Федерации является одним из факторов, угрожающих национальной безопасности. В настоящее время проявления экстремизма ощущаются практически во всех сферах общественной жизни: политике, межнациональных отношениях, культуре.

Одним из основных и важнейших направлений противодействия экстремизму и терроризму в Российской Федерации является профилактика, предупредительная работа по противодействию экстремистским проявлениям и угрозам терроризма. Терроризм и экстремизм сегодня превратились в серьезнейшие проблемы. Они все больше угрожают безопасности человечеству, уносят жизни ни в чем неповинных людей. Современная цивилизация стоит перед лицом глобальной угрозы. 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню в библиотеке организована выставка-предупреждение «Терроризм – угроза миру».

Задача выставки – показать, какую угрозу несут эти явления миру в целом, а также каждому отдельному человеку, который при определенных условиях может стать жертвой экстремистской или террористической деятельности. Выставка содержит информацию, из которой можно узнать об истории терроризма, о способах личной безопасности при угрозе терроризма, методах психологической подготовки. На выставке также представлены статьи из периодических изданий, выписываемых библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9