Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

25.05.2018 22:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.

Каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей Кирилла и Мефодия. Именно им мы обязаны языком, культурой, письменностью. Час книжной премудрости «Славянской азбуки начало» прошел для учащихся 4 класса. Ребята узнали о роли письменности и истории ее создания, о жизни и духовном подвиге братьев Кирилла и Мефодия, которые более 1000 лет назад составили славянскую азбуку и подарили нам возможность читать и писать на русском языке.

Также читатели получили информацию об Иване Федорове – основателе книгопечатания в России. Ребята открыли для себя много нового и интересного: об истоках этого праздника, про глаголицу и про кириллицу и как появился современный алфавит. Читатели получили массу полезной информации, свои знания проверили, ответив на вопросы викторины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2