Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

27.06.2018 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь без зависимости

Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день эффективных методов лечения.

Эта беда стала всемирной и найти пути ее решения достаточно сложно. К Международному дню борьбы с наркоманией, с целью выработки у подростков осознанного неприятия наркотических средств состоялся час проблемного вопроса для учащихся 6-8 классов «Жизнь без зависимости». На мероприятии речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Приводились примеры, когда люди, принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности и беды. Говорили о том, есть ли у наркомана шанс вернуться из мира иллюзий к реальной жизни? С ребятами была проведена викторина «Наркотик или жизнь». Сотрудники библиотеки представили литературу на данную тему, привели примеры гибели людей в молодом возрасте от наркомании. Ребята посмотрели фильм по профилактике наркомании, в котором звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик или сказать им твердое «Нет». В заключении ребята сделали вывод: как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков, нужно ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков, будущего у наркомана – НЕТ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8