Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

02.04.2019 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

1 апреля исполняется 210 лет со дня рождения выдающегося классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя, чьи произведения занимают важное место не только в русской, но и в мировой литературе.

К юбилею писателя в библиотеке оформлена выставка «Гоголь: загадка третьего тысячелетия».Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.

Творчество Гоголя весьма разнообразно и включает героические повести, комедии, рассказы, основанные на народном творчестве. В произведениях писателя можно найти тонкий юмор, описания природы, глубокие знания быта и нравов людей России. Большинство произведений писателя переведены на многие языки мира и пользуются большой популярностью среди читателей.

На выставке представлены произведения писателя – «Ревизор», «Тарас Бульба», «Мёртвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Петербургские повести», «Миргород», «Шинель» и другие. Также на выставке можно познакомиться с книгами, посвящёнными творчеству писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6