Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

09.01.2020 18:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождество!

Рождество – один из самых загадочных и любимых праздников, красивый и волшебный. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями.

Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику. Для детей в библиотеке прошел литературно-музыкальный этюд «Под чистым снегом Рождества». Ребят познакомили с историей праздника. Дети узнали, что в нашей стране с давних времён существовал обычай: на праздник Рождества ходить друг к другу в гости со звездой, поздравлять, дарить подарки и петь колядки.

Дети разгадывали загадки об истории православного праздника, читали стихи о Рождестве, отвечали на занимательные вопросы увлекательной викторины "Рождество – что вы знаете о нём?". И куда же без Рождественских гаданий. Ребята доставали из волшебного мешочка добрые пожелания в Новом году. Звучали трогательные рождественские песни. В заключение дети посмотрели презентацию "Рождество".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4