Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

20.01.2022 18:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Место подвига – Ленинград» - выставка - незабвение павших

27 января Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и одновременно героических страниц истории Великой Отечественной войны.

К этой памятной дате в библиотеке оформлена выставка-незабвение «Место подвига – Ленинград».

Блокада Ленинграда – самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Бессмертен подвиг лениградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев. Девятисотдневная защита осажденного города – это легендарная повесть мужества и героизма, которая вызвала удивление и восхищение современников и навсегда останется в памяти грядущих поколений.

На выставке представлены документальные и художественные произведения, повествующие о защитниках Лениграда, о стойкости его жителей, о Дороге жизни, воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10