Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

12.12.2017 20:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции!

12 декабря в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции. Ныне действующему основному закону страны исполняется 24 года.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция РФ – основной закон нашего государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.

По случаю знаменательного дня в СОШ №6 для учащихся 10 класса прошел час истории «Основной закон страны». Старшеклассникам рассказали о создании Конституции РФ, которая является уже пятой Конституцией в истории нашей страны, познакомили с ее структурой. Также ребята приняли участие в игре на знание статей Конституции РФ. Результатом мероприятия явилось понимание молодым поколением не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4