Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

22.02.2017 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а главная ценность в жизни – это здоровье.  Его не купишь ни за какие деньги. Люди почему-то не ценят то, что дается даром. Например, здоровье, которое мы получаем от природы. Люди берегут вещи, одежду, украшения. А здоровье только тратят. 

Ленятся делать утреннюю зарядку, слишком много едят, портят глаза у телевизора и компьютера, курят. Поэтому очень важно прививать навыки здорового образа жизни детям с ранних лет. Игра-путешествие «Секреты здоровья» была проведена для учащихся 5 класса. На этом мероприятии в игровой форме ребята закрепили основные правила здорового образа жизни: правильное и регулярное питание, режим дня, занятия физкультурой и спортом, личная гигиена, отказ от вредных привычек. Ребята правильно и дружно отвечали на вопросы викторины «Полезные и вредные продукты». Вспоминали пословицы о здоровом образе жизни. В заключение мероприятия пятиклассники вывели формулу здоровья: под знаком «+» отметили факторы, положительно влияющие на здоровье, а под знаком «-» отрицательные факторы. Так же ребята сделали вывод, что если человек болен, то он не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможет полностью реализоваться в современном мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32