Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

14.03.2017 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День православной книги

Русь, Россия и православие, на протяжении многих веков они неотделимы друг от друга. Много испытала Россия за время, которое прошло после крещения Руси до наших дней. И в любых испытаниях людям помогала вера в Бога и православная литература. 14 марта отмечается День православной книги.

Православная книга – неисчерпаемый источник культуры, просвещения и благодати, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Популяризации православной книги посвящена выставка-просмотр «И лик святой нам душу греет», которая предлагает посетителям библиотеки окунуться в атмосферу русской святости и познакомиться с духовной литературой, полной смысла и истины. Выставка содержит разнообразные книги православного характера: Библия, толкования Священного Писания, жизнеописания русских святых, литература о храмах и монастырях, также представлены иллюстрации знаменитых и почитаемых в России икон. Православные книги раскрывают перед человеком духовно-нравственные ориентиры. Эти книги наполняют душу человека светлой радостью от соприкосновения с непреходящей красотой, истинной любовью, душевным теплом, помогают понять смысл человеческой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18