Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

17.03.2017 20:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 80- летию классика русской литературы Валентина Григорьевича Распутина

В библиотеке оформлена выставка-портрет «Живем и помним». Распутин как-то написал: «У литературы одна цель – помочь человеку дохнуть на него при чтении теплом и добром». Творчество писателя в полной мере соответствует этому высказыванию.

Его жизнь и литературный талант стали зеркалом духовности наших современников. Произведения В.Г.Распутина – незыблемые, вечные ценности. Трудно представить себе русскую литературу сегодня без романов и повестей Распутина. Книги Распутина – не успокоительное чтение, а побуждение для размышления над собой, над душой своей. Потрясают поразительная искренность и трагизм прозы писателя. Его герои не дают нам забыть о том, что делает человека человеком, о мужестве и достоинстве, о терпении и вере. Произведения Распутина стали для нескольких поколений читателей примером яркой «деревенской» прозы, исполненной любви к своему краю, природе и людям. Имя В.Г.Распутина широко известно в России и за ее пределами, его книги переведены на многие языки мира. Распутин – автор известных повестей и романов, таких как «Уроки французского», «Прощание с Матерой», «Живи и помни», «Пожар», «Последний срок», «Дочь Ивана, мать Ивана», «Деньги для Марии» и другие. На выставке представлены произведения писателя, литература о жизни и творчестве. Поклонники писателя еще раз могут прочесть любимые произведения, которые уже давно стали классикой и насладиться удивительным и неповторимым миром прозы Валентина Распутина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27