Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

06.02.2018 13:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэту Ивану Варавве исполнилось 93 года

5 февраля исполнилось 93 года выдающемуся кубанскому поэту, верному сыну казачьего народа, герою-фронтовику Ивану Федоровичу Варавве.

И.Ф. Варавва – автор более тридцати книг, изданных в Москве и на Кубани. Его произведения: стихи, баллады, песни, драмы – эмоциональные, лирические, патриотичные. В своих бессмертных произведениях И. Варавва воспевал родную Кубань, гордый и непобедимый кубанский народ, милые сердцу хутора и станицы. Поэзия И. Вараввы светлая, мужественная и жизнеутверждающая. Глубиной, самобытностью, исторической достоверностью и красочностью поэтической палитры И.Ф. Варавва внес в русскую поэзию свою особую струю.

В память о его высоком художественном таланте и литературном творчестве в библиотеке оформлена выставка-портрет «В стихи отлитая судьба…». Пользователи библиотеки смогли ближе познакомиться с произведениями Ивана Вараввы, с созданными им литературными образами и уникальным языком изложения. Ведь не зря И. Варавву называют «казачий Пушкин» и «казачий Кобзарь». На многие стихи Ивана Вараввы композиторами В. Захарченко, Г. Пономаренко, Г. Плотниченко написаны песни о Кубани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6