Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

12.04.2019 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Созвездие сказок Андерсена»

Королем сказок по праву считают Ганса Христиана Андерсена, который сочинял обаятельные сказки. Сказочник писал о причудливых феях, эльфах, троллях, но главное в его сказках – человек.

Все его сказки рассказывают о людях, их мечтах, поступках, о скрытых тайнах души. Андерсен был похож на соловья и пел о счастливых и несчастных, о добре и зле, которые нас окружают, он понимал людей и сочувствовал им. «Созвездие сказок Андерсена» — под таким названием прошел сказочный серпантин для учащихся 2 класса. На мероприятии дети узнали о том, как юный писатель начинал свои первые попытки к сочинительству сказок и его первым слушателем был домашний кот. Ребята приняли участие в конкурсах: «Узнай сказку по ее началу », «Сказочный ящик», в котором находятся предметы из сказок Андерсена, «Угадай героя из сказки по картинке». Очень порадовал тот факт, что дети хорошо знают сказки Андерсена, и не было ни одного вопроса, с которым бы они не справились. На мероприятии особое внимание было уделено сказке «Снежная королева», которой в этом году исполнилось 175 лет. «Снежная королева» — одна из самых известных сказок Г.Х. Андерсена о любви, которая способна преодолеть любые испытания и растопить даже ледяное сердце. Ребята с удовольствием вспомнили одного из главных сказочных персонажей – Оле Лукойе, которому в этом году исполнилось 170 лет. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимые сказки Андерсена», на которой были представлены книги, повествующие о жизни и творчестве писателя, а также его произведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46