Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

21.03.2017 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

120-летие со дня рождения В.П.Катаева

«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» (А.Т. Твардовский). С этой цитаты началось литературное обозрение для учащихся 4 класса, посвященное 120-летию со дня рождения В.П.Катаева.

На мероприятии дети познакомились с автобиографией писателя В.П.Катаева и его произведением «Сын полка». Валентин Петрович Катаев прошел Великую Отечественную войну и не понаслышке знал о том, сколько горя, бед и несчастий она принесла нашей стране, лишив тысячи ребят детства. В 1944 году В.П. Катаев написал книгу «Сын полка» — яркий, правдивый рассказ о непростой судьбе Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. На примере этой повести автор показал, что дети наряду со взрослыми приближали Победу, доказал, что подвиг – это не только смелость и героизм, но и великий труд, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью сверстников в тяжелые годы Великой Отечественной войны, ощутили, как много мужества и духовной стойкости потребовала от человека война, и испытали чувство великой благодарности к миллионам людей, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее. Мероприятие произвело на четвероклассников сильное эмоциональное впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27