Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

13.05.2016 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова

Источник: Приазовская поселенческая библиотека

15 мая исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. В Приазовской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер на все времена».

Представлены произведения Булгакова, а также книги о жизни и творчестве классика русской литературы. Михаил Булгаков – писатель, драматург и театральный режиссер. Автор повестей, рассказов, романов, фельетонов, пьес. Это писатель, популярность которого растет из года в год. Его творчество не перестает быть актуальным. Сегодня его романы «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», повесть «Собачье сердце» по-прежнему остаются популярными. Множество произведений автора экранизированы в России и за рубежом. Врач по образованию, Булгаков волею судьбы стал писателем, и не просто советской России, а писателем интеллигенции, не эмигрировавшей за границу и разделившей горькую судьбу своей родины. Предлагаем всем перечитать творения М.А.Булгакова и открыть ценности, таящиеся в их глубинах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53