Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

15.02.2017 15:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана

С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 28 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Все дальше уходит в историю афганская война.

Молодое поколение должно знать о той войне. Отдавая дань уважения и памяти тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в библиотеке для десятиклассников состоялся урок-реквием «Без права забвения: Афганистан». Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских солдат. Афганская война, героическая и трагическая унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов и длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Война в Афганистане – это боль и скорбь. Как много и мало мы о ней знаем. Война в Афганистане продемонстрировала лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм, глубокое чувство патриотизма. В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. На мероприятии звучали стихи и песни об афганской войне. Также ребята получили информацию о наших станичниках, выполнявших воинский долг в Афганистане: Заволока Александр, Есипенко Николай, Сердюк Анатолий, Дедков Владимир, Назаренко Сергей, Стороженко Юрий. Благодарная память об их подвиге не имеет права померкнуть. Они всегда останутся для нас примером мужества, стойкости и героизма. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Боль и слезы России», на которой представлены книги об Афганистане и фотографии воинов-афганцев ст. Приазовской

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21