Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

03.02.2017 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2017 год объявлен в России Годом экологии

Источник: МКУ «Приазовская поселенческая библиотека»

Библиотека подготовила для своих посетителей книжную выставку «Природа и Человек». Все книги, представленные на выставке, предлагают задуматься и поразмышлять о хрупкости окружающего мира, помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить. Единственное спасение человечества от экологической катастрофы в том, что нужно услышать голос природы, подчиниться ее законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и ее богатствам.

Выставка включает в себя литературу по экологии – книги о природе, животных, птицах и растениях. Читатели найдут на выставке книги, посвященные туризму, путешествиям и отдыху в Краснодарском крае. Также на выставке представлены книги русских классиков о природе. Писатели на страницах своих произведений говорят о том, что любить природу – значит не только наслаждаться ее красотой, но и бережно относиться и сохранять ее. Репродукции картин дают возможность насладиться дивными видами русской природы, запечатленными на полотнах художников. Прекрасные образцы творчества великих русских поэтов, писателей и художников позволяют прикоснуться к мудрому отношению к родной земле и природе. Работники библиотеки считают, что знакомство с литературой выставки должно воспитать у читателей экологическую культуру, приобщить их к миру природы и ее ценностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21