Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

31.08.2018 22:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связанная с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

С этой целью в библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом оформлена выставка-предостережение «Не быть беспечными», на которой представлены книги, красочные листовки, тематическая папка материалов из периодических изданий. У выставки проводились беседы и дискуссии о проблемах межнациональной дружбы, взаимопонимания. Сотрудники библиотеки напомнили посетителям о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4