Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

11.10.2019 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка « Мятежный гений вдохновенья»

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841). К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка « Мятежный гений вдохновенья».

Поэт Лермонтов – удивительное явление в российской и мировой литературе. За свою короткую жизнь он создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Как всякий талантливый человек он был удивительно разносторонней личностью: рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи. Жизнь его была недолгой, но яркой. Автор «Героя нашего времени» прожил только 27 лет, но его творчество и сегодня поражает мощной силой. На нём выросли многие поколения россиян, для которых легендарные строки стихотворения «Бородино» стали главными с самого детства, навсегда определившими их умонастроение и патриотическое чувство. На выставке представлены материалы о жизни и творчестве гениального поэта, воспоминания современников М. Ю. Лермонтова, его друзей, сослуживцев, родственников, писателей, а также сами произведения великого мастера поэтического слова. Уважаемые читатели, приглашаем Вас посетить выставку и освежить в памяти бессмертные строки Михаила Юрьевича Лермонтова и насладиться его удивительно музыкальными и проникновенными стихами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29