Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

23.05.2019 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слов русских золотая россыпь

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры, который объединяет добрые отношения между славянскими народами, является напоминанием о неразрывной исторической связи и единым культурном пространстве.

Для учащихся 5 класса прошло историческое обозрение «Слов русских золотая россыпь». Работники библиотеки поздравили ребят со значимым для славян праздником. В ходе мероприятия пятиклассники узнали о жизненном пути великих просветителей, святых Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», которые стали символом духовного роста, прародителями русской культуры, дали азбуку, а вместе с нею и слово нашим предкам и всем последующим поколениям.

Ребята сделали вывод, что День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и культуры и мы должны помнить свою многовековую родословную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8