Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

11.06.2019 16:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла познавательная информина «Горжусь тобой, моя Россия!»

День России – праздник свободы, мира и добра, который символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Для учащихся 3 класса в библиотеке прошла познавательная информина «Горжусь тобой, моя Россия!». На мероприятии ребятам рассказали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародного выбранного Президента. Читатели узнали о знаменательных событиях, славных делах и подвигах русского народа, о выдающихся россиянах. Юные читатели говорили о том, что они понимают под словом «Родина». Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», ответили на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, вспомнили знаменитые города России, пословицы и поговорки о Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8