Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

09.01.2020 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие в Новогодние каникулы

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В дни новогодних каникул в библиотеке состоялась новогодняя встреча сказочных друзей «Новогоднее конфетти». Ребята с удовольствием вспоминали сказки, действие которых происходит зимой, подготовили стихи, пословицы и поговорки о зиме. Некоторые участники рассказали, за что они любят зиму. Ведь зимой можно кататься на санках, лепить снеговиков, любоваться зимней природой. Дети участвовали в новогодних играх, отгадывали загадки, связанные с Новым годом.

По отрывкам из известных стихов и сказок угадывали героев и автора. Ребята отправились в загадочное путешествие по зимним сказкам: С. Маршак «Двенадцать месяцев», Г.Х. Андерсен «Снежная королева», по русским народным сказкам «Лиса и Волк», «Заюшкина избушка», «Морозко», «Снегурочка». Дети участвовали в веселых конкурсах: «Снежные фантазии», «Отгадай название сказок», «Собери снежинку из льдинок». Юные читатели весело и интересно провели время, получили положительные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3