Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

23.10.2020 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочный мир Джанни Родари

23 октября родился итальянский детский писатель ДжанниРодари (1920-1980).

Легендарный создатель сказки о Чиполино, писатель ДжанниРодари, прожил трудную, но удивительно яркую и счастливую жизнь, потому что посвятил ее любимому делу: творчеству на радость самым благодарным и искренним читателям – детям. Его произведения «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в стране лжецов», «Приключения Голубой Стрелы» – это классика детской литературы, взрастившая множество поколений.

Произведения ДжанниРодари завоевали сердца детей всего мира. По мнению писателя, книги, как и игрушки, должны в занимательной форме научить ребенка основным жизненным принципам. Такими и старался сделать свои произведения ДжанниРодари для детей: яркими, животрепещущими, поучительными. Годы его детства нельзя назвать благополучными, тем не менее он не обозлился на жизнь: в его сказках много светлого и юмористического, однако не лишены они и грустных аспектов социального неравенства. Ведь книга должна быть правдивой, открывать все стороны жизни, пусть даже это и сказка о мальчике, обладающем чрезмерно громким голосом, или о бедном Чиполлино, или о путешествии игрушек перед Рождеством.

Сказки ДжанниРодари – собрание удивительных историй. В них автор рассказывал о приключениях игрушек, детей, жителей других планет. Писатель был уверен, что самое главное – развить оптимизм, живость ума, творческое начало и фантазию ребенка. Книги Родари учат детей быть честными, мужественными, добрыми и веселыми. Знакомые с детства и старшим поколениям семьи, произведения сближают детей и родителей, вызывают общую улыбку и смех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114