Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

04.11.2021 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы едины, и тем сильны» - историко-познавательная информина

4 ноября – День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В этот день русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского после штурма Китай-города вынудило польских интервентов сдаться.

История этого праздника связана со славными, героическими событиями прошлого нашей Родины, когда народы разных национальностей и вероисповеданий Российского государства объединились против смуты, безвластия и внешней угрозы, отстояв свободу и независимость своего Отечества! Главным нравственным уроком тех памятных событий стало утверждение: сила народа – в единстве. Сегодня, когда наша страна уверенно идет вперед, развивая экономику и гражданское общество, нам необходимо быть едиными и сплоченными.

У России огромный потенциал, а самый большой ее капитал – это многонациональный народ России, говорящий на разных языках. Заложенные представителями разных национальностей традиции добрососедства и сотрудничества продолжают оставаться обязательными для каждого из нас. Согласие, единение, сотрудничество – необходимые условия для стабильного и динамичного развития страны. Сохранив разнообразие народов, уважая и ценя их культуру и этническую самобытность, Россия является примером для всего мирового сообщества. Именно эти устои наполняют все нации единством, особой внутренней силой и огромной сплочённостью.

В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Необходимо помнить наши корни, подвиги и великое становление России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10