Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

10.04.2021 13:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка «Дорога в космос» работает в в библиотеке станицы Приазовской

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

«Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звёздам открыта!»

С.П. Королёв

Россия – родина космонавтики. Здесь родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

12 апреля 1961 года планету потрясла новость – впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны, Юрий Алексеевич Гагарин.

К Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-й годовщине первого полета человека в космос в библиотеке оформлена выставка «Дорога в космос». На выставке представлены книги, которые помогут познакомиться с историей освоения космоса и развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, о первооткрывателях космической эры, о жизни и космических свершениях космонавтов нашей страны, смело покоряющих просторы Вселенной.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

Мы живём в эру космонавтики, космические корабли и спутники бороздят просторы Вселенной, и всё же космос остаётся для нас миром, полным тайн и загадок.

Исследование космоса оставляет открытыми еще множество вопросов и однажды мы, возможно, найдем ответы. Читайте, узнавайте как можно больше и мечтайте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13