Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

20.06.2021 20:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня — день начала Великой Отечественной войны

Ко дню начала Великой Отечественной войны, который отмечается сегодня как День памяти и скорби, Приазовская библиотека подготовила выставку-незабвение «Память должна жить в веках». На выставке представлена историко-документальная, мемуарная, справочная литература о начале великой войны, о силе духа и подвигах наших солдат.

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год мы вспоминаем о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.

22 июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – в этот день началась самая кровопролитная и жестокая в истории человечества Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Она продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников.

В исторической памяти народа эта дата сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма.

22 июня – День памяти и скорби о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Наш долг – хранить память о невероятном подвиге наших соотечественников, уважение к их стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству и передать это следующим поколениям.

К памятной дате библиотека подготовила выставку-незабвение «Память должна жить в веках». На выставке представлена историко-документальная, мемуарная, справочная литература о начале великой войны, о силе духа и подвигах наших солдат.

Память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свою жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений.

Пока мы помним о подвиге защитников Родины, Россия будет жить!

«Вечная слава»

Вечная слава и вечная память
Павшим в жестоком бою!
Бились отважно и стойко с врагами
Вы за Отчизну свою.
Верные Долгу, себя на щадили
Ради победы её.
Чтобы жила она в славе и силе,
Отдали сердце своё;
Отдали жизнь, чтоб лихая недоля
К нам никогда не пришла,
Чтоб на земле, что любили до боли,
Каждая ветка цвела.
Пусть же проходят за годами годы,
Вас не забудет страна:
Свято и ревностно память народа
Ваши хранит имена.
Бились отважно и стойко с врагами
Вы за отчизну свою.
Вечная слава и вечная память
Павшим в жестоком бою.

Михаил Исаковский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16