Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

08.09.2016 15:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День трезвости

Источник: Администрация Приазовского сельского поселения Приморско-Ахтарского района

11 сентября в нашей стране отмечается День трезвости. К этому дню в Приазовской поселенческой библиотеке оформлена тематическая выставка «Выбери жизнь!» Трезвый образ жизни – залог крепкого здоровья и долгих, полноценных лет.

К сожалению, не все россияне исповедуют трезвый образ жизни. Поэтому с целью профилактики алкоголизма в России вот уже более ста лет проходит День трезвости. История этого праздника берет свое начало в 1911 году, когда Церковь, совместно с русской интеллигенцией, решила воспитывать трезвое и благоразумное общество. В этот день люди ходили в храм, молились за своих друзей и близких, страдающих от алкоголизма, и могли дать обет трезвости. В этот день многие люди в корне пересматривают свое отношение к алкоголю. День трезвости в России является хорошим шансом на пересмотр своих ориентиров – отказаться от того, что губит нас, не всегда легко. Но часто это просто необходимо сделать, ведь таким образом мы не только улучшаем нашу собственную жизнь, но и даем надежду на укрепление своей нации, делая ее здоровой, сильной, воспитываем в ней стремление к успешному и трезвому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39