Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

01.02.2018 17:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День воинской славы России

2 февраля – День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Великий подвиг Сталинграда золотыми буквами вписан в историю России. Именно от стен Сталинграда началась поступь Великой Победы. Сталинградская битва – это одна из героических страниц в истории нашей страны, она сыграла решающую роль во всей Великой Отечественной войне. В этом году мы празднуем круглую дату великого сражения, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам. 75 лет прошло с того дня, когда отгремели последние залпы в Сталинграде. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, в библиотеке для шестиклассников состоялся урок мужества «Великая битва великой войны», посвященный бессмертному подвигу Сталинграда и его защитникам. Ребятам рассказали о Сталинградской битве, которая стала примером несгибаемой стойкости, мужества и героизма людей на фронте и в тылу. С юным поколением говорили о том, что такие качества как патриотизм, боевая дружба, товарищеская взаимопомощь были нерушимыми правилами в этой битве. Сталинград был важным стратегическим пунктом: в нем располагались заводы, производившие военную технику, вооружение, через город проходил один из торговых путей страны. Наши соотечественники понимали значение этой битвы и отважно отстаивали свой родной город. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру, здесь решались дальнейшие судьбы планеты. Слово "Сталинград" знают во всех странах и до сих пор это слово произносят с чувством уважения и гордости. Проходят годы, десятилетия, но никогда из памяти народа не сотрется великая битва на берегах Волги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2