Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

06.03.2018 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка-праздник «Прекрасных женщин имена»

Женщина – самое загадочное, прекрасное и непредсказуемое создание во Вселенной. Международный женский день всегда неизменно наполнен теплотой, светом жизни и вечной молодости. В честь Международного женского дня в библиотеке оформлена книжная выставка-праздник «Прекрасных женщин имена», эпиграфом к которой стали слова из стихотворения А. Дементьева: «Я знаю, что все женщины прекрасны…».

На выставке можно увидеть не только историческую литературу, но и художественные произведения о женщине, современные романы о прекрасной половине человечества, самой обаятельной, самой красивой, самой доброй. Выставка содержит три раздела. В разделе «Великие женщины в истории» представлены книги о женщинах, оставивших свой след в истории и культуре: Клеопатра, Елизавета Петровна, Коко Шанель, Фаина Раневская, Валентина Серова, Любовь Соколова, Людмила Зыкина, Нонна Мордюкова, Мэрилин Монро, Людмила Гурченко. Раздел «Женщины в литературе» говорит сам за себя. Анна Ахматова, Марина Цветаева, Белла Ахмадуллина, Ольга Берггольц, Жорж Санд, Шарлотта Бронте, Маргарет Митчелл, Агата Кристи, Даниэла Стил, Виктория Токарева, Лариса Рубальская, Галина Щербакова, Дина Рубина – имена этих поэтесс и писательниц известны читателям всего мира. Раздел «Образ прекрасный» раскрывает красоту и обаяние женщин через репродукции картин художников. Мы приглашаем читателей посетить выставку и познакомиться с яркими и удивительными судьбами женщин. Дорогие девушки и женщины, дамы и сударыни! Оставайтесь всегда неповторимыми, желанными и чуть-чуть таинственными! Пусть в ваших глазах сияют скромность, мягкость, нежность и обаяние – те качества, что придают вам столько прелести и очарования. И пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25