Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

06.03.2014 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Писатель щедрого таланта»

3 марта в Приазовской поселенческой библиотеке для учеников 9 класса (кл. руководитель Лагутина А.А.) прошел литературный портрет «Писатель щедрого таланта», посвященный юбилею (200-летию) Т.Г.Шевченко.

Тарас Шевченко – выдающийся украинский поэт, писатель, художник. В ходе мероприятия ребята узнали о трудном жизненном пути Т.Г.Шевченко, с детства познавшего всю горечь раннего сиротства и унизительного рабства. Также девятиклассники познакомились с творчеством великого поэта. Т.Шевченко был очень многогранно — талантливым человеком, он проявил дарование в различных жанрах: в литературе, живописи. Т.Шевченко писал чудесные стихи и поэмы, прозаические произведения, рисовал прекрасные картины. В славном ряду бессмертных классиков литературы имя Т.Шевченко стоит как символ правды, бесстрашия и великой любви к Родине. Творчество Т.Г.Шевченко навсегда вошло в историю Украины. К юбилею этой личности в библиотеке оформлена книжная выставка «Народный поэт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76