Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

07.07.2017 17:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи, любви и верности

Для всех в понятиях «семья, любовь, верность» скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там где семья, там любовь и верность. Счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.

К Дню семьи, любви и верности в библиотеке состоялся литературный этюд «Достоин восхищения великий дар любви». Присутствующим рассказали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы, как хранители семьи и брака. Княжеская пара стала примером не только супружеской верности и преданности, но и символом любви, пронесенной сквозь испытания. Чтение «Повести о Петре и Февронии» помогло читателям перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Говорили о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии. На мероприятии прозвучали известные стихотворения М.Цветаевой, Е.Евтушенко, Э.Асадова о семье, любви и верности. Бессмертные произведения великих мастеров слова напомнили об удивительных, нежных историях любви: «Ромео и Джульетта» У.Шекспира, «Первая любовь» И.Тургенева, «Гранатовый браслет» А.Куприна, «Первая любовь» И.Бунина и другие. Гости мероприятия посмотрели презентацию «Житие святых Петра и Февронии Муромских».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8