Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

27.03.2018 08:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изящной лирики перо

Поэзия – одно из самых гениальных достижений, величайшее из искусств, созданное человеком. Она способна передавать чувства и эмоции в стихотворной форме, в рифме рассказывать о мироощущении в настоящем, мечтать о будущем и вспоминать прошлое.

. В стихах мы находим всё, что для нас дорого и свято. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

Поэзия создается чувствами, эмоциями, воображением поэта, представляется чем-то прекрасным, необычным. Писать стихи способен лишь тот, кто умеет увидеть возвышенное за обыденностью, может погрузиться в воображаемый мир, обладает тонкой душой и глубиной чувств. Для любителей поэзии в библиотеке состоялся поэтический звездопад «Изящной лирики перо». Звучали прекрасные поэтические строки. Присутствующие говорили о том, что трудно представить нашу жизнь без поэзии. Без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов.

Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез. Поэзия позволяет наслаждаться проникновенными словами, обладает особой энергией, которая подчиняет наше воображение и увлекает за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4