Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

15.07.2018 19:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Глубинные отголоски истории»

13 июля исполнилось 90 лет со дня рождения известного российского писателя Валентина Пикуля, и к этой дате в Приазовской поселенческой библиотеке была оформлена выставка «Глубинные отголоски истории»

13 июля исполнилось 90 лет со дня рождения известного российского писателя Валентина Пикуля. История неотделима от воспитания чувства национальной гордости. Она требует от нас и уважения к себе, и желания приумножить все великое, что оставили в наследство нам наши предки.

Малоизвестные и незаслуженно забытые имена и герои, совершившие свои подвиги во славу Отечества, великие меценаты и правители государств – вот что волновало В. Пикуля в его произведениях. К юбилею В. Пикуля в библиотеке оформлена выставка «Глубинные отголоски истории», где представлены произведения писателя: «Моонзунд», «Пером и шпагой», «Фаворит», «Слово и дело», «Париж на три часа», «Честь имею», «Крейсера», «Невидимки», «На задворках великой империи», «Каторга», «Из тупика», «Нечистая сила» и другие. Все книги писателя посвящены русскому военно-морскому флоту и отечественной истории. За 40 лет литературной деятельности Пикуль создал 30 романов и повестей. В 60–80-х гг. XX века не было в советской литературе более популярного автора, посвятившего свой талант исторической теме. Его книгами зачитывались, передавали из рук в руки, они сумели привлечь внимание читателей к отечественной истории. Писателю удалось соединить хронику событий с увлекательным сюжетом, что и притягивает читателей к его книгам до сих пор. Все исторические романы и миниатюры писателя пронизаны патриотическим духом. Книги Пикуля переведены на 32 языка мира тиражом более 20 млн. экземпляров, издаются и переиздаются практически ежегодно многотысячными тиражами.

Произведения писателя, пробуждающие в читателях чувство патриотизма, уважения к памяти героев Отечества, любви к Родине до сих пор востребованы, их читают как взрослые, так и молодежь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4