Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

13.09.2018 19:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам слов порою не хватает, как любим мы наш край родной

Кубань – многие народы прошли через эту землю. И кто хоть раз попал в ее бескрайние объятья, ощутил дыхание кубанского чернозема, окунулся в бездонную черноморскую синь, тот так и остался на этой земле.

13 сентября исполнился 81 год со дня образования Краснодарского края. День рождения нашей малой родины – прекрасный повод снова вспомнить не только историю края, но и всю историю казачьей Кубани – не долгую по историческим меркам, но при этом выдающуюся, яркую, героическую. Для третьеклассников прошел урок познания «Нам слов порою не хватает, как любим мы наш край родной». С юными читателями говорили о символике Краснодарского края: герб, флаг, гимн. В этом году Кубань отмечает 75 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому особое внимание в ходе мероприятия уделили героическому прошлому края в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с традициями и обычаями Кубани, с богатым устным народным творчеством: сказки, пословицы, поговорки, загадки, песни.

Также дети получили информацию о талантливых людях, которые принесли Кубани мировую славу: поэты и писатели, художники и композиторы, ученые и спортсмены. Были названы имена наших земляков-станичников, которые прославили станицу Приазовскую не только на Кубани, но и по всей России и за ее пределами.

Это Малюга Николай Григорьевич – профессор, доктор сельскохозяйственных наук, Ярошенко Вячеслав Андреевич – профессор, доктор биологических наук, Рудяк Татьяна – чемпионка мира по пауэрлифтингу с ограниченными возможностями здоровья. В конце мероприятия пожелали ребятам, чтобы они любили и сохраняли богатство и красоту родного края. Его благополучие, будущее зависит от всех нас, здесь – наши корни, Родина начинается здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29