Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

21.09.2020 08:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 сентября – День кубанской семьи

В этом году День Кубанской семьи в Краснодарском крае отмечается в пятнадцатый раз. Этот важный день празднуется каждое третье воскресенье сентября.

Семья была и остается основой государства, духовности и благосостояния. Кубанская семья — это хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Сплоченная семья является не только источником счастья, радости и любви, но и надежной защитой от всех жизненных неурядиц. Из этого формируется уникальное фамильное наследие — духовный стержень кубанской семьи, который является гарантией счастья и уверенности в благополучии последующих поколений.

Праздник День Кубанской семьи не только олицетворяет собой самые прекрасные чувства – любовь и верность, но и привлекает внимание к проблемам семьи, развивает семейные ценности, поддерживает семейные традиции, ведь семья – это основа любого государства.

Главной ячейке общества всегда уделялась большое внимание. А казачьей семье отводилось важное значение. Казачество представляло собой особое сословие, на плечах которого лежала ответственность «За веру, царя и Отечество». Любовь к Родине, любовь к труду, уважение к старшим – таким ценностям был почёт в казачьей семье. Каждый человек должен уважать и почитать свою семью и конечно не забывать предков и традиции.

Успех и благополучие страны, родного края всегда зависело и зависит от жителей. Чем крепче и дружнее семья, тек крепче власть. А Кубань с давних времён и по сей день “крепка семьёй своей”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28